Blog

Latest blog posts

Dois-je mettre mon disque en zone bleue devant un garage ?

Non. L’article 27.6 du Code de la Route est explicite : vous ne devez pas mettre votre disque et vous n’êtes pas limité à un stationnement de maximum 2 heures.

Dans le cas du parking Pasha en zone bleue, votre stationnement est limité à la durée d’affichage permise par le propriétaire du garage.

Comment on this FAQ

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

*
*